ЖЕСТОКОСТЬ....горькая проказа....но быть жестоким нужно иногда....
Ответ(ы) на вопрос:
Вы правильно написали : " быть жестоким ИНОГДА". Да, действительно бывают ситуации, когда нужно проявить это качество : действия в экстремальной ситуации, чтобы спасти жизнь, здоровье. Но как часто ИНОГДА становится нормой жизни. Люди даже не замечают таких вещей, бывают жестокими неоправданно, объясняя свою бесчеловечность благими мотивами. Это зависит от морально - этических норм, которыми руководствуются люди. Считаю - жесткость люди должны проявлять только тогда, когда другие меры или уже, или ещё, в зависимости от конкретной ситуации - невозможны.
не умею и не хочу быть жестокой... . я не подлая... и не жесткая
...быть жестоким только к тем кто этого заслуживает (по объективным причинам)...
если приходится выбирать между неправдой и грубостью, выбери грубость, но если приходится выбирать между неправдой и жестокостью, то выбери неправду.
Только жестоким ко злу. Всякое царство, разделившееся в себе устоять не может. Давайте разделим свое царство зла и освободим место в сердце для добра!
Разве? А как вы отнесётесь к жестокости в свой адрес? Так же объективно? Не думаю.. . Не нужно быть жестоким.. . справедливым - да, а жестоким - нет. Не путайте эти понятия.
Желательно только по отношению к себе.. . когда нужно изменить в себе что-нибудь...
Это для слабых духом...
Например хирургам.