Живи просто и радуйся тем что дадено тебе! Это и есть суть ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и это тоже) отличный вариант, кстати
Гость
Может и так, ан вот не получается. Всегда хочется больше и лучше чего-ниубдь. . Жить просто и радоваться можно только под градусом )))
Гость
А чтобы дали- нужно это заработать - духом и радостью....)
Гость
А если тебе "дадено" идти вместе со всем стадом на бойню на мясокомбинат? Как тут заставить себя радоваться?
Гость
Надо просто жить, радоваться цветущим цветам и солнцу. Господь даровал тебе жизнь — живи. Советую фильм «Последний самурай» , там рассказывается о многих вещах. Цветет сакура — радуйся, взошло солнце — радуйся. И даже в напряженной и суетной жизни можно радоваться таким простым вещам.
Гость
вообше это не свойственно человеку, останавливатся на достигнутом, и радоваца тем что имееш, ему свойственно безконца идти за новым, такова его природа, ну а вообше да он дейтсвительно принимает оч. многие вещи за данное и уже не обращает на них столь пристального внимания.
Гость
Бог Отец дал вольную людям и рабы Ему ненужны поэтому какждый вправе прожить так как хочет сам человек но надо знать что те кто не признают Бога и Его Закона то и Бог их не признает и на Суде скажит Я дал тебе жизнь ты её прожил скажи спасибо и иди в ад!! ! кто непризнаёт Бога того и Бог непризнает поэтому радуйтесь что Вам разъесняют суть Создателя мира и Процесс не прост но так есть просто так Бог бы вас непросвещал значит что то!!!
Гость
А что значит - дадено? Квартира, машина, дача? А если этого нет, то заработать - это уже сверх даденого? )) Или данность - это всё-таки способности и условия для их развития?
Гость
возможно. но так жить тяжело.