Жизнь прекрасна?

Жизнь прекрасна?Жизнь- это междоусобная и непрерывная борьба между Христом и демонскими силами. демон- самый не утомимый и неусыпный враг, который особенно приходит в ярость от возможности покаяния, который сторожит, штурмует, осаждает, поражает ударами, запутывает, устрашает, совращает душу соблазнами и искушениями и от которого мы можем убегать только посредством покаяния. Оно есть единственное противоядие Божие против диавольских ядов. Раненый олень ищет бадьяна, который может выгнать стрелу из его раны. Ласточка, ослепившая своих птенцов, восстанавливает им зрение целительным чистотелом. Если мы пренебрегаем единственным целительным средством Божиим,- покаянием, то не более ли бессмысленными мы будем, чем эти немые и неразумные твари.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы сами строители своей жизни и конечно же от нас зависит прекрасна наша жизнь или нет. Но лично я считаю, что жизнь прекрасна! И прекрасна только потому, что это жизнь. Жизнь - это радость, чувства, эмоции!
Гость
Жизнь прекрасна и без бога!!!
Гость
Кому как !
Гость
Жизнь прекрасна, кто видит красоту. и даже в постоянной битве 14.161. Урусвати знает, как нередко Великий Путник был тревожим силами тьмы. Даже в Писании было отмечено такое утеснение. Можно спросить – каким образом могли запечатлеться в Писании случаи, которые происходили без свидетелей? Сам Великий Путник должен был поведать об этом – так и было. Учитель не скрывал борьбы, происшедшей около Него. На собственном примере Он приготовлял учеников к постоянной битве. Он говорил: "Каждый человек беспрестанно находится в трех битвах. Человек может воображать себя в полном покое, но на самом деле он будет принимать участие в трех битвах одновременно. Первая будет между свободной волей и кармой. Ничто не может освободить человека от участия в столкновениях этих начал. Вторая битва бушует вокруг человека между развоплощенными сущностями добра и зла. Так человек становится добычею одних или других. Невозможно представить себе ярость темных, пытающихся овладеть человеком. Третья битва шумит в бесконечности в пространстве между тонкими энергиями и волнами хаоса. Невозможно человеческому воображению охватить такие битвы в Беспредельности. Ум человеческий понимает земные столкновения, но не может он, глядя в голубое небо, представить, что там бушуют мощные силы и вихри. Только овладев чувствами земными, может человек помыслить о невидимых мирах. Нужно привыкать к таким мыслям. Только они сделают человека сознательным участником сил беспредельных. Помыслите о своем постоянном предстоянии перед ликом Беспредельности. Самые высшие слова не выражают Всевышнее. И лишь краткие мгновения сердце может затрепетать восторгом познания. Умейте запомнить такие мгновения, ибо они будут ключом к будущему. Невозможно принять наполнение всех бесчисленных миров, но к тому направляет Учитель. Сумейте почтить Его доверием, без этого моста не пройти.
Гость
Эх, а так красиво вопрос начинался... Ответ живёт в вашем вопросе.
Гость
Да, особенно умнееш когда бьёш сильно лбом об пол в поклонах, а не приобретаеш знания, когда дездумно вериш на слово и не понимаеш, кто с этого имеет деньги
Гость
Да это просто - ЖИЗНЬ! И не стоит сюда примешивать религиозные междоусобицы... Просто - ЖИВИТЕ и радуйтесь этому!!!
Гость
Покаяние это чувство вины. Не в чем Мне каяться. Я-не виновен. Всё идёт так, как должно быть. Это смирение. Чувство Мира в Душе. Ты уже за Христа отвечаешь, что он борется с кем-то. Кого Ты называешь демоном. Насилие насилием не исправишь. Насилие исправляется- не насилием. Борьба исправляется-не борьбой. Не Любовь исправляется Любовью. Нет врагов там, где врагов не создают.
Гость
типа того...
Гость
и да и нет жизнь - движение и наше сознание определяет направление
Гость
«Жизнь так прекрасна… » – детство нам шептало. Отрочество кричало: – «У жизни долгий путь! » «Жизнь – белый лист» – нас юность увлекала. А молодость призвала: – «Познаем жизни суть! » «Жизнь коротка, сложна… » – так зрелость вдруг признала. А старость выдохнула… : - «Как же мало…»... .
Гость
А не надо воевать. . нужно жить в согласии с собой и окружающим миром. . Вот тогда мир и станет прекрасным!!!!
Гость
а разве может быть война прекрасной, даже ради хороших целей?
Гость
Жизнь так же удивительна и прекрасна.... как и сложна!