Жизнь в каждом настраивает тонкое равновесие. Зачем мы всё время пытаемся что-то менять и исправлять в себе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за дисгармонии души и тела...
Гость
Меняя себя - меняем мир...
Гость
Жизнь создаёт равновесие а окружаюшие нас люди его разрушают, вот всё время и приходится заново настраиваль этот баланс (((((.
Гость
Да и это равновесие есть смирение наше перед жизнью, перед нашим местом в ней. А мы хотим ещё больше и поэтому исправляемся чтобы быть виртуознее, чтобы ещё что то урвать от жизни, вместо того что бы смириться.
Гость
Абсолютное равновесие равно нулю Жить в полном покое чтобы только созерцать жизнь других? Это же так скучно! Покой среди покоя - не истинный покой. Лишь обретя покой в движении, воистину, постигнешь небесную природу. Хун Цзычен И еще))) ) Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать или быть побежденным - вот в чем вся радость, вся жизнь здорового человека. Э Золя
Гость
Не существует никакой абстрактной "жизни вообще", которая чего-то там "настраивает". Жизнь- это всегда жизнь человека. Конкретного. Кто-то пытается найти "тонкое равновесие", а кто-то заработать денег.
Гость
Я думаю, что мы в жизни порой совершаем нечто такое, что это равновесие нарушает. И потом мы пытаемся стать прежними.
Гость
Потому что мы хотим большего, алчность заложена в гены. Хотим быть лучше тем самым "портясь"