Злость - отличная мотивация или инструмент саморазрушения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно инструмент разрушения, если вначале она даёт мнимый толчок в действиях, то в конечном результате изматывает организм.
Гость
Если злость вызывает поисковое поведение, то это не только отличная мотивация, но и средство оздоровления. Хотя до сих пор бытуют научно устаревшие воззрения о том, что злость ведет к саморазрушению, а оказывается все зависит от типа поведения, который формируется в условиях провоцирующих стресс ( в т. ч. вызывающий злость)
Гость
пускай будет удобная мотивация для саморазрушения))
Гость
Злость, ооооо, я сама эти страдала, это ужастное чувство оно не даёт быть счастливым, от неё надо избавляться=)))
Гость
Злость - хороший признак энергетичности. Остальное за "малым" - трансформировать её в созидательность...
Гость
Лично для меня злость и ненависть как энергетик. легкое жжение в груди, странная улыбка и непреодолимое желание действовать! Главное уметь направить эту энергию в нужное русло
Гость
Зависит от личности человека, который испытывает эту злость. Иногда обозленные люди добиваются результатов, например, в спорте, тогда злость можно расценивать как отличную мотивацию. Иногда, можно так сказать, "грызут себя и других", а именно делают злость прекрасным инструментом саморазрушения.
Гость
Злость, злоба-это стрессы, а они только разрушают....
Гость
иногда она должна присутствовать в таких случаях как в спорте, преодолении самого себя, сила воли со злостью и человек самосовершенство
Гость
Второе.. . Кто создает, камни не бросает.. . бросающий, не создает.. .
Гость
частично и то и другое))) ! зломть это банальная эмоция а как ты ей распорядишься зависит от тебя)!
Гость
если она спортивная:)