Значение пословицы!литература!7 класс!!помогите...прошу...срочно!

Значение пословицы!литература!7 класс!!помогите...прошу...срочно!значения поговорки(американской)....
Не откусывай больше того,что ты в состоянии проглотить

пожалуйста...напишите ее значение!!!!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не бери больше, чем сможешь поднять или унести - то же самое то есть Рассчитывай свои силы
Гость
да просто не жадничай!
Гость
Значит, что надо адекватно себя оценивать, что ты можешь, а что нет, не браться за то, что не умеешь делать, допустим.
Гость
Бери только что можно, на большее не расчитывай
Гость
не бери больше, чем сможешь поднять или унести - то же самое то есть Рассчитывай свои силы