Знаете имя человека, впервые давшего понятие, разделяющее религии и Веру в Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Знаем.
Религия и вера в Бога (говорю о Православии) это не разделимо.. разделяет не человек, разделяет дьявол
..имя первого пророка на земле..
Не давшего понятие, а создавшего религию, которая во имя единого бога затопила морем крови всё вокруг себя. Одно из имён этого человека - Константин.
Иисус