Знаете ли вы что всем нам нравится число "пи"(3,14)ПОЧЕМУ????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне не нравится. Я число эйлера (е ~ 2,718) предпочитаю. У них много общего. Во-первых они оба иррациональные, во-вторых они оба трансцендентные. В третьих и у того и у другого есть замечательные свойства. В четвертых, так же как можно написать 3.14здец, можно написать и 2.718бануться Ну и наконец e^(π*i) = -1
Гость
А как оно может не нравится)) ? Порой это единственная умная вещь, которую люди запомнили из школьной прграммы)))
Гость
потомучто можно к примеру так написать 3.14здец
Гость
что-то я не замечала, что мне нравится число 3,14 "пииииииииии" =))))) тем более, что я с математикой не очень Дружу)
Гость
ну оно такое ПИсястое:)
Гость
потому что оно - трансцендентно )))
Гость
геометрию любите