Знаете ли вы хоть одну по-настоящему монотеистическую религию?

Знаете ли вы хоть одну по-настоящему монотеистическую религию?Была ли раньше и есть сейчас на Земле хоть одна религия, основанная на учении лишь одного единого и неделимого Бога? Религия, где бы Бог был конкретным сущностным единственным едино целостным сверхъестественным волшебным существом одновременно присутствующем в каждой мельчайшей частичке всей бесконечной непрерывно растущей Вселенной?

Ведь даже в каждой мировой, официальной, якобы, монотеистической религии Центральный Бог дробится на СО-БОГОВ - независимые составные части (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой) и при этом имеет несметное полчище других со-Богов помощников: архангелов, ангелов, джинов, Сатану, чертей, жен-Богинь, детей-Богов, коллег-Богов, и т.д. Это ведь очевидно, что люди придумывают Богов по образу и подобию своему! Люди – общественные существа! И Богов придумывает тоже общественными существами! Ведь общества, состоящего из одного единственного человека ни один человек никогда не видел и в принципе не может видеть и представить себе!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зороастризм
Гость
Я знаю одну до-потопную религию: Поклонение Солнечному Диску.
Гость
доллар
Гость
Ну во-первых Ислам таковой религией никак не является, даже если оставить в стороне различные сомнительные ритуалы типа поклонения Каабе, то мусульмане сами активно отрицают что аллах находится во всём, например их приводит в ярость утверждение что аллах есть и в куче мусора, они в этом плане крайне избирательны и на счёт аллаха относят только то что представляется им правильным, чистым и благородным. Ну а что до вашего вопроса то ближе всего, как мне кажется, стоит пантеизм, правда там бог это не существо.
Гость
в исламе только один создатель, и все обращения только к нему !!!пророки такие же люди как и остальные и их не о чем просить (как у христиан - культ святых и рисунков) . Джинны и ангелы - это разумные существа, но они не боги, а только более продвинутые цивилизации и расы . Ответ очевиден - ислам!!
Гость
Иудаизм и Ислам.
Гость
в религиях нет Истины. . Истина внутрь каждого. . и лишь Личное стремление и Желание познать ЕЁ приводит к результату. . Есть Евангелия от апостолов Иисуса Христа. . В них Есть подробное наставление КАК следует поступать дабы Постичь ИСТИНУ. . но это СЛОВО.. а не религия. . лукавым порабощённые люди исказили Суть учения Христа дабы не утратить своей власти над Человеком.. по Сути Творцом во плоти. . но это не мешает для желающего. . ведь Новый Завет не имеет в своей библиотеке лишь окончательно ленивый. .
Гость
Ислам, джины и ангелы всего лишь сущности им не поклоняются и помощи не просят
Гость
Бог един!!!!