квадрат - частный случай ромба (все углы по 90 градусов) в данном случае квадрат точное и правильное описание ромб абстрактное, при котором прийдется уточнять что углы равны по 90 градусов аналогично можно заявить что это: параллелограмм, с уточнением что все стороны равны и углы по 90 градусов прямоугольник, с уточнением что все стороны равны
ромб (перевёрнутый квадрат)
Ром жёлтого цвета с белой окантовкой.
ромб жёлтого цвета
Цилиндр...
ромб
и ромб и квадрат, квадрат можно назвать ромбом у котрого все углы 90 градусов
квадрат 100%