Знакомы ли вы с Книгой Велеса? Что можете сказать о ней? ваши впечатления
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы желаем знать свою историю! Да! Мы желаем припасть к тому таинственному, живому роднику, который дает Руси силы жить и превозмогать все. И потому к сему роднику нельзя допускать людей равнодушных, а то и враждебных ко всему русскому. Только так мы сможем ощутить свои корни, утвердиться в вере своих предков и в вере в то, что Свеча Рода не погаснет и Земля Русская не погибнет. И теперь, в наше время, как будто сами пращуры стучатся к нам, тревожат наши души, говорят с нами со страниц древних книг. Не потому ли в нынешнее переломное время были открыты памятники древнейшей славянской культуры и письменности: «Книга Велеса» , «Боянов гимн» , а также «Веды Руси» и болгарская «Веда славян» . Человек, у которого в груди бьется русское сердце, не может пройти равнодушно мимо этих текстов, мимо могучей, волшебной силы слов, произнесенных сотни и тысячи лет назад и записанных руническими буквами на дощечках и пергаментах в храмах Древнего Новгорода, Сурожа и Кияра Антского – легендарной столицы первого русского царства Русколани! «Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своем Русь, которая есть и пребудет Землей нашей! » (Велесова книга, Род Пров: 4). Так говорил волхв Ягайло Ган, перед родичами, идущими в битву за Русь Святую, за родные очаги, за детей и внуков, за то, чтобы мы и сейчас жили на нашей земле. Наши предки оставили нам великое наследство, историю, культуру, землю. Сбережем ли мы это наследство, донесем ли его потомкам? И нужно понимать, что только сберечь – мало. Россия сама есть великий мир, и она может существовать и идти в будущее, только неся и вынашивая в себе великую идею. Ту идею, которая найдет отклик в сердцах всех людей. Идею «извечной правды» . Справедливости, праведности, православия и его изначальном понимании. А исток этой идеи – в Ведах, в «Книге Велеса» , где говорится о том, как пращуры наши вели нас «Стезей Прави» . «Они водили за руку Стезей Прави. И так мы шли, и не были нахлебниками, а были славянами – русами, которые богам славу поют и потому – суть славяне» . (Велесова книга, Род Пров: 8).
Гость
Славянская ведическая традиция сохранила сокровенное знание, мудрость великих учителей времен Изначального Откровения. _____________________________________________________________________ И вот Дажьбог сотворил нам это Яйцо, в коем свет звезд нам сияет. И в сей бездне повесил Дажьбог землю нашу, дабы она была удержана. И так души пращуров сияют нам звездами из Ирия.. . Поучились мы сей древней мудрости, вверглись душами нашими в это идущее от Богов. "Книга Велеса", Бус. Пров. 1-5 К. Васильев