Знания к чему-то ведут? ..или от чего-то уводят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знания ведут к новым открытиям, и уводят от эпохи Тьмы, в которой еще большая часть человечества прибывает. Вам знакомо такое понятие, как Средневековье? Странно слышать, не так ли? Определенные ассоциации, представления и дикие законы. Так вот, я вам скажу, от той эпохи нас мало, что отделяет, большее еще объединяет. Мы словно никуда и не выходили. Теже суеверия, предрассудки и неосознанные рассуждения, основывающиеся не на законах Мироздания, а на диких домыслах века сего. Что не так?
Гость
Многия знания умножают печали... (с)
Гость
Вот если я знаю что к нам Свежий хлеб привезли. То меня это знание ведет в хлебный. А если я знаю что у соседа канализацию прорвало - это меня от него уводит. По разному. В зависимости от задачи и условий.
Гость
Чем больше я узнаю, тем меньше понимаю. Все зависит от того куда человек хочет придти сам посредством знаний.
Гость
Знания ведут к прогрессу. Если бы ученые не изучили свойства электрического поля, сидели бы мы при лучинах, да без Интернета. Но так же верно и то, что избыток знаний порождает печаль.
Гость
любые знания и навыки никогда не бывают лишними. в жизни все рано или поздно пригождается.
Гость
кому как
Гость
Знания всегда ведут куда-то, к чему-то.. . В зависимости от того, что за знание - иногда, как верно подчеркивает известная поговорка, ведут к бессонице. А вообще - толкают нас по лестнице развития вперед)
Гость
Знания сами по себе никуда не ведут, но их понимание, осознание, приводят к действию, действие к опыту.
Гость
Вы знаете иногда завидую людям которые многого не знают и не пытаются понять даже элементарного, при общении с таковыми сначала это удивляет, затем раздражает, затем ...я начинаю понимать, что им живется проще и тут.... мной овладевает зависть !)))))))
Гость
....и ведут, и уводят.... весь вопрос в том, куда сама идёшь...
Гость
Однозначно, и то и другое.
Гость
Знания духовные - да Знания материальные - нет