Знание законов отягощает?

Знание законов отягощает?Одни и те же поступки, мысли, слова..)) В случае когда законы известны и неизвестны..)) Последствия одинаковы в этих двух случаях? Заметьте, это не в разделе юридическая консультация..) Законы Высшие..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удобная штука! Чтобы закон ещё и перекручивать )))) Бреши, лазейки.... законы писали люди, они не совершенны! ))) Если отклониться от юридической сухости и удобства, то Высшее... оно или есть и само собой прилагается.... и нормально само собой разумеющееся живёт в тебе спокойно, либо его нет ))) Нет тут поверхностных знаний ))))))
Гость
Знание законов есть религия не сверхъестественного
Гость
Есть такая закономерность: Любое ЗНАНИЕ порождает проблемы. Но человек не может жить без знаний и преодолевает проблемы.
Гость
Знание спасает от неприятностей
Гость
Космических - помогает.
Гость
Вину? Да. Отягощает. Если знаешь законы. Особенно, когда раскаиваешься и признаёшь, что сделал что-то такое, что противоречит законам. Если же делается что-то по незнанию этих законов, то и последствия после этих деяний не будут связаны у человека с его проступками. Человек просто это неосознаёт.
Гость
Как нас воспитывали- Незнание закона не осводождает от ответственности....)).... Поэтому- знай закон, соблюдай, и ты всегда свободен, и всегда сможешь защитить себя...)
Гость
отягощает незнание
Гость
Знание законов дает возможность их переоценки.. . все очень субъективно...
Гость
Знание никогда не может отягощать - уже по определению...
Гость
Обязывает
Гость
Знание Законов - дает Возможности :)
Гость
знание законов облехчает жизнь
Гость
это освобождает