Знатоки биологии, сюда.

Знатоки биологии, сюда.1) Какое вещество необходимо для образования панциря ракообразных и раковин моллюсков?
2) Какие железы фунционируют в эпителии под кутикулой членистоногих?
3) Какой слой эпидермиса обеспечивает постоянное возобновление покровов?
4) Перечислите функции жирового слоя кожи.
5) Сравните эпителий и эпидермис по строению и выполняемой функции.

Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) кутикула 2) слюнные, паутинные, ядовитые, пахучие 3) нижний 4) смягчает внешние удары и сохраняет тепло 5) -