Знатоки русского языка!! ! Частица НЕ с кратким причастием как пишется? И как мне написать "функция не прерывна"?

Знатоки русского языка!! ! Частица НЕ с кратким причастием как пишется? И как мне написать "функция не прерывна"?И почему! ? Вроде слитно, но почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непрерывна это краткая форма прилагательного, а не причастия. Орфографический словарь непрерывный*; кр. ф. -вен, -вна Толково-словообразовательный НЕПРЕРЫВНЫЙ прил. 1. Такой, который длится беспрестанно, без перерыва, не прекращаясь. 2. Такой, который не имеет перерывов, промежутков, тянется сплошным рядом.
Гость
НЕ с краткими причастиями пишется раздельно.. . Непрерывна-это краткое прилагательное....
Гость
Пишется слитно. Так как слова ( превывно )нет.
Гость
знаю только, что пишется слитно, т. к. нельзя вставить между ними слово "очень", не "очень" прерывна, согласитесь или прерывна или нет ))))))))))))))
Гость
Потому, что слитно!
Гость
правильно будет написать "непрерывна" =) потому что вопрос "какова" а вообще правил никогда не учил) хз, так русский давался всегда)
Гость
Слитно!!!
Гость
Слитно! Как? Непрерывно. Одно слово.