Есть вопросик про бактерии
Есть вопросик про бактерииВ чём отличие бактерий-сапротрофов от бактерий-симбионтов??? В чём отличие обмена веществ аэробных бактерий от анаэробных???
Ответ(ы) на вопрос:
Различают бактерии: сапротрофы, паразиты и симбионты. Питание сапротрофов органическими веществами отмерших остатков растений и животных, разлагающимися органическими веществами. Симбиоз бактерий с другими организмами, например с бобовыми...
Эаробам для обмена веществ необходим кислород, а анаэробам кислород совсем не нужен.
аэробы-, способны получать энергию за счёт дыхания, анаэробы-за счёт брожения