Знайка по дорожке бежит и Незнайка на печи лежит Объясните их смысл пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знайка по дорожке бежит.- Знайка всегда в действии,он спешит узнать побольше,не сидит на месте.
Незнайка на печи лежит.-Незнайке все неохота,он ничего не желает знать,поэтому и Незнайка.Он на месте стоит,не развивается его мозг)
Гость
Знайка бежит и успевает много! Незнайка на печи леж т и он ничерта не знает!