Жужжит комп, наверное жесткий диск ,потому что когда стукну по нему тихонько он замолкает, но потом опять начинает
Жужжит комп, наверное жесткий диск ,потому что когда стукну по нему тихонько он замолкает, но потом опять начинаетне смейтесь над женской логикой ,а то как-будто вы сами не стучали по компу ни разу)
что сделать чтобы не жужжал?
диску около 3 лет
на нервы действует ужасно,
вентиляторы чистили и вообще весь процессор чистили пылесосом меньше месяца назад
неделю уже жужжит
что сделать чтобы не жужжал?
диску около 3 лет
на нервы действует ужасно,
неделю уже жужжит
Ответ(ы) на вопрос:
Жужжит не жесткий диск.... это точно! Этот звук издают куллеры (вентиляторы) которые гоняют воздух по "ящику" Решение задачи: Вскрыть ящик, снять вентилятор и смазать (есть спец. смазка, я пользуюсь веретенкой) у казждого вентилятора есть либо наклейка либо заглушка на обратной стороне в центре, ее аккуратно отклееваем или открываем капаем что-то жирненькое возвращаем все в исходное положение. Так поступаем со всеми куллерами закрываем ящик, включаем и работаем до следующего жужжание. Удачи....
Это может блок питания. При долгом использовании смазка высыхает, и поэтому нужно смазывать все куллеры. Кстати, как писали ребята, может быть провод за куллер задевает
почисти комп и все пройдет, а за бутылку пива или миску пельменей тебе знакомый любой хоть немного шарящий в компах придет посмотрит проверит и все сделает
Вызови спеца - почистит, подкрутит - короче сделает красиво :) и это не жесткий диск, просто добавить силиконового масла во втулку жужжащего кулера
знакомая штука! просто хард начинает активно работать, ну ты постучи по нему! у меня прошло... и еще кое что! пропылесось комп
у меня комп на подоконнике стоял, думал лучше охлаждаться будет. через какое то время начал гудеть. посоветовали убрать, потому что то ли в кулере или на камне смазка замерзала и из за этого комп шумел
В первую очередь, сохраните важную информацию что на диске, на флешку или на другой диск (хотя это могут и в мастерской сделать) Гарантия у дисков бывает до 5 лет (свой тоже менял) ,вообще лучше не ждать, а проверить специалистам.
1. не стучате по харду появится БББ! 2 меняйте кулер на ЦП. 3 на видео карте. 4 БП. если вам нужна тищина. dhn ваша решения проблем. не все вечное даже железа.))
Вы с ума сошли! По систем-блоку стучать нельзя -- иначе безвозвратно сломается винчестер (жёсткий диск) . Компьютер -- не телевизор, по компьютеру стучать нельзя!
это вентилятор разболтался в креплениях...
провести компу тотальную чистку! пЫль -есть ВРАГ!
либо засорился какой-то из вентиляторов
Это скорее всего из-за того, что какой нибудь провод прикасается к вентилятору... ну или мат. плату надо хорошенько к корпусу прикрутить)
было подобное. просто была плохо прикручена стенка)) ) проверь болты стенок и внутри. может открутились и плохо держат - вот они от вибрации и жужжат