Принтер HP Deskjet D1663 пишет "ошибка картриджа"

Принтер HP Deskjet D1663 пишет "ошибка картриджа"Во время печати остановился принтер и выскочила надпись "ошибка картриджа". Я предположил, что закончились чернила. Заправил. Ошибка осталась. Я так понимаю, он его просто не видит. Попробовал протереть контакты- ни чего не изменилось. Принтер почти новый. Заправку делал только один раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да это картридж менять надо, их сейчас так делать стали что после двух -трёх заправок картридж ломается, у меня их уже несколько штук насобиралось которые после пары заправок принтер не видит а вот который покупал два года назад до сих пор нормально определяется только сопла безнадёжно забились