Усовершенствование компьютера!

Усовершенствование компьютера!Всем доброго времени суток!)
Я являюсь обладателем компьютера, возраст которого составляет 5 лет!
Я усовершенствовал его ОЗУ до 4 гб, видеокарту до 1 гб - эта часть меня устраивает.
На нем установлена windows vista - и индекс производительности указывает, на то что мой процессор слабоват, и боковая панель показывает, что он загружен практически на 100....
Моя мат. плата GIGABYTE GA-8IPE 1000
В интернете-мануале, процессоры на эту мат. плату идут от 478 сокета..
Но у меня установлен процессор Intel Pentium 4 на 370 сокете..
И идет два мануала..
1)(я так понимаю от мат.платы) GA-8IPE 1000 series AGP8X/DUAL Channel DDR Intel 865PE chipset (и там описание мат.платы)
2)(как понял от процессора) Socket 370 Processor Mainboard Ga-60xc Intel 815ep AGPset
Вопрос вот в чем, действительно ли у меня стоит процессор на 370 сокете, если должен быть на 478....
И какие хорошие процессоры идут на 478 сокете с частотой системной шины 800 МГц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя мат. плата GIGABYTE GA-8IPE 1000 В интернете-мануале, процессоры на эту мат. плату идут от 478 сокета. . Но у меня установлен процессор Intel Pentium 4 на 370 сокете Проспись, дружок. =) Прескотт последние встанут на мамку, но на них можно чайник вскипятить.
Гость
Сними проц, узнаешь сокет, выдавлено на нём. И поставь лучше ХР, она менее требовательна к ресурсам.
Гость
глупо вкладываться в старую машину.
Гость
самое лучшее, что могу предложить - это сменить платформу (мать вместе с процем) и взять core I5, i7 (сокет 1156 или 1366), производительность увеличится кратно!
Гость
старье купи лучше новую мат плату. ()нафиг было деньги вкладывать непонимаю)