Звуко буквенный разбор слова восковой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйс→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйо→[а]:гласныйв→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[о]:гласныйй→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
Гость
Восковой- 3 слога [васкавой'] в[в]-согласный,звонкий,твердый. о[а]-гласный,безударный. с[с]-согласный,глухой,твердый. к[к]-согласный,глухой,твердый. о[а]-гласный,безударный. в[в]-согласный,звонкий,твердый. о[о]-гласный,ударный. й[й']-согласный,звонкий,мягкий. 8 букв,8 звуков.