Звуко-буквенный разбор слов.сердце.грусть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грусть-грус’т’-1 слог г(г)-согласный,звонкий,парный,твердый р(р)-согласный,звонкий,непарный,твердый у(у)-гласный,ударный с(с)-согласный,глухой,парный,мягкий т(т)-согласный,глухой,парный,мягкий ь— сЕрдце-2 слога  С-[ с*] согл.парн.мягк. глух.  Е-[ э] гласн. ударн.  Р-[ р] согл.сонорн.звонк. твёрд.  Д-[--] непроизносим.согл.звук  Ц-[ ц] согл.глух. твёрд.  Е-[ э] гласн. безударн.
Гость
слов(слов) с(с)-согл, парн, глух, мягк. л(л)-согл, твёрд, звон. о(о)-гл, удар, в(в)-согл, парн, звон, твёрд. 4 звука 4 буквы сердце(сертце) с(с)-согл,парн,глух,мягк. е(е)-гл,удар. р(р)-согл,твёрд,звон. д(т)-согл,парн,мягк,глух. ц(ц)-согл,мягк,глух. е(е)-гл,безударн. 6 звуков 6 букв грусть(грусть) г(г)-согл,парн,твёрд,звон. р(р)-согл,звон,твёрд. у(у)-гл,удар. с(с)-согл,парн,мягк,глух. т(т)-согл,парн,глух,мягк. ь------------------ 5 звуков 6 букв