Контрольная работа: Основы бухгалтерского учета на примере сельскохозяйственного предприятия

Итого Оценка, принятие к учету готовой продукции по фактической себестоимости 1008700 руб.

6.3. Охарактеризуйте виды калькуляций, проводимых в организации.

На предприятии «Мир и труд» используются плановая калькуляция на все виды продукции – в ценах предшествующего периода и фактическая калькуляция – в ценах отчетного периода. В конце отчетного периода фактическая себестоимость сравнивается с плановой и выявляются отклонения.

6.4. Скопируйте учетные цены (10 наименований) материальных ценностей, применяемых в организации. при отсутствии учетных цен, рассчитайте их по установленной методике: путем деления стоимости поступивших ценностей (по конкретным видам) на их количество(за 3 предшествующих месяца).

1.09. 2008. Приобретены запчасти для сельхозтехники 12 шт. на сумму 60200 руб. Средняя стоимость единицы = 5148 руб.

1.10.2008. Поступила тара для упаковки молочной продукции 5600 шт. на сумму 60900 руб. Цена ед .= 60900 : 5600 = 10,88 руб.

14.10.2008. Приобретено молоко для переработки у частных лиц 2000 л на сумму 9900руб. Цена 1 л. = 9900:2000 =4,95 руб.

20.10.2008. Приобретены инструменты для ремонта основного цеха 25ед. на стоимость 39300 руб. Средняя стоимость ед. = 39300:25 =1572 руб.

21.10.2008. Поступила краска для отделки офиса 10л. на сумму 1522 руб. Стоимость 1л. = 152,2 руб.

22.10.2008. Поступила партия пищевых добавок для молочного производства 500 кг. На сумму 22000 руб. Средняя стоимость 1 кг. = 44 руб.

22.10. 2008. Поступила партия сахара для молочного цеха 2000 кг. На сумму 50000 руб. 1кг. = 25 руб.

1.11.2008. Приобретена пищевая добавка для скота 600 кг. На сумму 6020 руб. 1кг. = 10,03 руб.

12.11.2008. Приобретено оборудование для переработки зерна 3 ед. на сумму 600000 руб. Стоимость ед. = 200000 руб.

1.12. Поступила спецодежда для работников перерабатывающего цеха 50 шт. на сумму 12500 руб. Стоимость единицы = 250 руб.

Практическое задание 7 по теме: Методологические основы учета хозяйственных процессов

А. Учет процесса заготовления.

7.1. Изучите порядок приобретения предметов труда в организации, скопируйте аналитический учет отклонений от учетных цен (если он ведется в организации) к любому субсчету (по журналу-ордеру №6-АПК). Представьте учет отклонений в виде схемы учета.

Отклонения фактической себестоимости отгруженной и реализованной продукции от стоимости ее по учетным ценам, руб.

Показатели

Готовая

продукция

по учетным

ценам

Отклонения в стоимости готовой продукции (+,-)

Готовая продукция по фактической себестоимости

1.

Остаток на начало месяца

75 000

К-во Просмотров: 485
Бесплатно скачать Контрольная работа: Основы бухгалтерского учета на примере сельскохозяйственного предприятия