Курсовая работа: Освоение производства новой продукции
Ргод2 = 3041 – 2105,4 = 935,6 тыс. руб.
3-й год:
L3 = 107 * 12 = 1284
Sср3 = = 6676,53 руб. = 6,7 тыс. руб.
Sгод3 = 6,7 * 552 = 3698,40 тыс. руб.
Wгод3 = 9,12 * 552 = 5034,24 тыс. руб.
Ргод3 = 5034,24 – 3698,40= 1335,84 тыс. руб.
4-й год:
L4 = 94 · 12 = 1128
Sср4 = = 4572,12 руб. = 4,5 тыс. руб.
Sгод4 = 4,5 * 697 = 3136,5 тыс. руб.
Wгод4 = 9,12 * 697 = 6356,64 тыс. руб.
Ргод4 = 6356,64 – 3136,5 = 3220,14 тыс. руб.
5-й год:
L5 = 87 · 12 = 1044
Sср5 = = 4275,8 руб. = 4,3 тыс. руб.
Sгод5 = 4,3 * 720 = 3096 тыс. руб.
Wгод5 = 8,66 * 720 = 6235,2 тыс. руб.
Ргод5 = 6235,2 – 3096 = 3139,2 тыс. руб.
12. Тактика возврата заемных средств.
Банковский кредит 400 тыс. руб., проценты за кредит - 5%, могут быть выплачены по результатам первых двух лет.
Кредит +% по кредиту | год | кредит | % по кредиту | Кредит +% по кредиту | прибыль |
400 + 1,5% =600 тыс. руб. | 1 | 100 | 50 | 150 | 208 |
2 | 100 | 50 | 150 | 935,6 | |
3 | 100 | 50 | 150 | 1335,84 | |
4 | 100 | 50 | 150 | 3220,14 | |
итого | 400 | 200 | 600 | 3139,2 |
13. Среднегодовая численность основных рабочих по годам производства.
Год производства | Тст. н-ч | Nпл.год шт./год | Тпл.сум. н-ч/год (2*3) | Сср |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
1 | 188 | 120 | 22560 | 12 |
2 | 129 | 348 | 44892 | 23 |
3 | 107 | 552 | 59064 | 30 |
4 | 94 | 697 | 65518 | 38 |
5 | 87 | 720 | 62640 | 36 |
, где
Fg = 1740,
Кв = 1
14. Фонд оплаты труда основных рабочих.
α – дополнительная зарплата основных рабочих, %;
α = 15%;