Реферат: Повышение продуктивности скота за счет изменения рациона кормления а так же анализ эффективности
на тему: «повышения продуктивности скота за счет изменения рациона кормления, а так же анализ эффективности планируемых мероприятий»
Выполнила студентка
5-го курса
51 группы
Скороделова М.А.
Руководитель:
Бугров А.В.
Оценка
Тверь, 2007 год
Содержание
1.Резюме
2. Общая характеристика деятельности КФХ «Андреапольское» и перспективы предприятия в развитии отрасли животноводства
3.Анализ рынка и основных конкурентов
4.Производственный план
5. План маркетинга
6. Организационный план
7. Риски и гарантии
8.Финансовый план
Выводы и предложения
Список используемой литературы
Приложение
1.Резюме
Животноводство — второй комплекс отраслей сельского хозяйства, продукция которого составляет примерно половину всей продукции сельского хозяйства. Она обеспечивает население высокобелковыми и диетическими продуктами питания, а ряд отраслей промышленности – сырьём. Роль и значение животноводства в экономике страны определяют и задачи статистики животноводства, которые сводятся к :
• характеристике состояния и развития отдельных отраслей животноводства;
• анализу их территориального размещения;
• изучению факторов, оказывающих влияние на развитие животноводства;
• изучению распределения скота по категориям хозяйств;
• анализу выполнения планов развития животноводства;
• изучению межотраслевых и внутриотраслевых связей и др. Основными показателями для изучения отрасли являются:
• показатели численности и состава скота;
• показатели воспроизводства поголовья;
• показатели продуктивности и выхода продукции животноводства.
Целью курсовой работы является разработка плана для повышения продуктивности скота за счет изменения рациона кормления, а так же анализ эффективности планируемых мероприятий.
Задачи курсового проекта:
· Изучение возможностей КФХ «Андреапольское» и его экономическое состояние;
· Анализ рынка конкурентов;
· определение потребности в кормах.
· Маркетинговые исследования;
· Разработка организационной структуры КФХ «Андреапольское»;
--> ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ <--