Реферат: Программа по начислению заработной платы и налогов работникам фирмы
Содержание
1. Введение_________________________________________________________
2. Расчет норм времени по стадиям проектирования_______________________
3. Расчет общей трудоемкости работ и численности разработчиков__________
4. Расчет фонда заработной платы______________________________________
5. Расчет затрат на техническое обеспечение_____________________________
6. Расчет затрат на материальные ресурсы_______________________________
7. Расчет затрат на энергоресурсы_______________________________________
8. Калькуляция себестоимости и отпускной цены__________________________
9. Технико-экономические показатели проекта____________________________
10. Список используемой литературы____________________________________
Введение
В экономической части курсового проекта должна быть определена:
- себестоимость и выражение в денежной форме текущие затраты предприятия на производство и реализацию продукта. В себестоимости продукции отражаются стоимость потребляемых в процессе производства средств и предметов труда, часть стоимости живого труда, стоимость покупных изделий и затраты на производственные услуги сторонних организаций. Себестоимость рассматривается как качественный показатель, отражающий уровень использования всех ресурсов предприятия, в том числе и информационных. Под информационными затратами понимается первичная стоимость перенесенных на информационный продукт интеллектуальных затрат труда, а также затрат на обработку информации и реализацию и использование товара у потребителя.
- экономическая эффективность - в планировании и проектировании общая экономическая эффективность определяется как отношение эффекта к капитальным вложениям. Общая экономическая эффективность затрат рассчитывается с учетом места применение затрат. Экономическую эффективность определяют как меру целесообразности проведения тех или иных мероприятий выражают ее количественными показателями. В общем случае экономическая эффективность характеризуются отношением полученного эффекта к затратам живого и овеществленного труда на его достижение. Обоснование экономической эффективности позволяет:
- выявить и определить необходимость целесообразности затрат на приобретение и внедрение информационной технологии (программного продукта или технических средств);
- определить влияние автоматизированных информационных технологий на основные показатели хозяйственной деятельности;
- выбрать наилучший альтернативный вариант;
-наметить основные направления использования автоматизированных информационных технологий по виду работ и уровню управления.
Расчеты экономической эффективности информатизации целесообразно выполнять на всех стадиях проектирования, начиная от разработки технического задания и заканчивая внедрением. Они требуют организация правильного учета затрат на их разработку и внедрение, а также выявление экономического эффекта и функционирования.
- цена – денежное выражение стоимости товара. Формирование цен на предоставляемые услуги является одним и основных и, пожалуй наиболее сложным элементом программы информационного маркетинга. От правильного установления цен зависит реализация основной цели разработки и эксплуатации программного продукта – получение прибыли от продажи интерактивных услуг. Разумеется, на размер прибыли влияют не только выбранные цены, но также ряд иных факторов и, прежде всего качество самих информационных услуг: качество информации и средств ПП. Очевидно, что и роль ценового фактора не может быть преумножена.
Цены играют существенную роль в процессе планирования и прогнозирования деятельности любой фирмы или отдельной отрасли, поэтому политика цен является основной для разработки стратегии ценообразования. Политика цен – общие цели, которых планирует достичь фирма посредством установления цен на собственную продукцию. Цены обеспечивают непрерывность технического прогресса фирмы. Особый интерес представляет установление цен на информационные продукты и услуги. Ценовую стратегию и методы ценообразования на информационные продукты и услуги следует рассматривать через призму особенностей этого вида товара и как особую форму рыночной экономики.
6.1 Определение затрат на создание программного продукта.
Характеристика проекта.
Целью написания курсовой работы является определение трудоемкости работ, стоимости программного обеспечения.
Для выполнения курсовой работы используются данные технических норм времени от 20.01.98 с указанием необходимых исходных данных для характеристики проекта.
Основанием для курсовой работы является программа
- Индекс подсистемы задачи
- Степень новизны проекта
- Сложность алгоритма программы
--> ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ <--