Учебное пособие: Электричество в нашей квартире. Холодильник
Сценарии урока
Раздел программы: Электричество в нашей квартире
Тема: Холодильник
Класс: 8
Трудовое задание: Ознакомить учащихся с устройством и принципом работы холодильника.
Время работы: 45 мин.
Образовательные цели:
1) Ознакомить учащихся с назначением холодильника
2) Ознакомить учащихся с устройством и принципом действия холодильника;
3) Ознакомить учащихся с ТБ при работе с холодильником
Развивающие цели:
1) Уметь объяснить устройство и принцип действия холодильника
2) Учить соблюдать ТБ при работе с бытовыми приборами
Воспитательные цели:
1) Знание устройства холодильника позволит производить его обслуживание
Тип урока: Урок изучения нового материала
Основной метод проведения урока: Эвристическая беседа
Оборудование: холодильник, руководство по эксплуатации, секундомер, термометр.
Литература: 1. «Технология» 8 кл.;
2. «Подготовка учителя технологии к уроку» Соловьянюк В.Г.
Место проведения: Учебные мастерские
Ход урока
Организационный момент:
- Здравствуйте… садитесь! Дежурный, назовите отсутствующих.
Мотивационный этап:
-У всех дома имеется огромное количество бытовых приборов.(телевизор, радио). Одним из наиболее необходимых и нужных приборов является холодильник. От того, как мы будем ее эксплуатировать, зависит срок ее службы. Сегодня мы с вами должны ознакомиться с устройством, принципом действия и правилами тех.обслуживания холодильника.
Сообщение темы и цели урока:
-Итак, тема нашего сегодняшнего занятия «Холодильник».
--> ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ <--