Сочинение Темы и настроения, переданные в стихах Блока

 

Творчество Блока достаточно ярко выражают тему самого писателя, так как все его стихотворения сводятся к тому, чтобы человек мог разбираться в себе, и имел способность  к выражению своих мыслей и вопросов, которые его беспокоят. Блок пишет стихи, связанные не только с любовной тематикой, но в них также присутствуют мистические переживания. Стихи, которые писатель писал о родине, Руси, являлись немного удаленными от его мира, но они все равно есть.

Стихотворения, которые были включены в учебник 8 класса, являлись достаточно интересными, они позволяли услышать музыку стиха, необычайную образность, а также посмотреть на мир другими глазами, несмотря на все присутствующие катаклизмы в нашей стране.

В его сборниках существуют три стихотворения («Ушла. Но гиацинты ждали...», «В ресторане», «О доблестях, о подвигах, о славе...»), повествующие о противоречиях, которые испытывает лирический герой к образу женщины, а бывали случаи, что к определенной девушке, окруженной тайной и недоговоренностью. Еще три стихотворения («О, весна без конца и без краю...», «Как тяжело ходить среди людей...», «О, я хочу безумно жить...») говорили о том, что присутствовала попытка выражать свои чувства, как-то отражать борьбу страсти и настроения, которая происходила у него внутри. Данные стихи пронизывались чувствами какой-то определенной незаконченностью, даже те, которые говорили о том, что окружающий мир принимается в полном восприятии.

Стихотворения Блока были пронизаны чувством любви, какой-то неопределенностью в данный период его жизни, так как происходили моменты, в которых сложно сразу разобраться, его стихи служили этому подтверждением.

К-во Просмотров: 1805
Найти или скачать Темы и настроения, переданные в стихах Блока