Как удалить жвачку с одежды?

Как удалить жвачку с одежды? помогите-спасите, не знаю что делать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Можно намочить ватку в бензине и потереть запачканное жвачкой место. 2.Смажьте лимонным соком и подождите минут пять.... 3.Можно попробовать поливать ее горячей водой (градусов 80-90). Резинка расплавится и стечет. 4.Можно прогладить жвачку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется. 5.Можно заморозить брюки (юбку), а потом аккуратно соскоблить ставший хрупким кусочек. 6.Если ничего не помогло, уляпанную вещь можно сдать в химчистку. НА КОВРЕ Как следует намажьте жвачку льдом, а потом соскребите основную часть тупым предметом. После потрите место жидкостью для мытья посуды. НА ВОЛОСАХ: Опустите локон в емкость с подсолнечным маслом и подержите пять минут...