1) 10 трикотажных платьев можно связать машинным способом за 9 часов.Сколько трикотажных платьев можно связать машинным способом за 36 часов?  2)Фермер остриг 96 овец.С каждых 6 выходило в среднем по 9 кг шерсти.Сколько всего к...

1) 10 трикотажных платьев можно связать машинным способом за 9 часов.Сколько трикотажных платьев можно связать машинным способом за 36 часов?  2)Фермер остриг 96 овец.С каждых 6 выходило в среднем по 9 кг шерсти.Сколько всего килограммов шерсти настриг фермер?   решить действиями пожалуйста с пояснениями!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9/6=1,5(кг)-с 1 овцы 2)96*1,5=144(кг) ответ:144кг шерсти с 96 овец