1. 1)Ох, какое тут было солнце! 2)Оно светило, сияло изо всех сил. 3)И снег на деревьях, крышах и заборах сверкал ослепительно, и дым шел из труб кверху, прямо в синее-синее небо! 4)Ну и веселая же была Москва в этот солнечный ...

1. 1)Ох, какое тут было солнце! 2)Оно светило, сияло изо всех сил. 3)И снег на деревьях, крышах и заборах сверкал ослепительно, и дым шел из труб кверху, прямо в синее-синее небо! 4)Ну и веселая же была Москва в этот солнечный зимний день! 5)Бежали машины, звенели трамваи, и самолеты летели в небе, и торопились по улице прохожие... 6)Все двигалось и спешило. 7)И Аня на минуту забыла, что она староста и отличница учебы, и принялась подпрыгивать так, что голуби испуганно шарахались во все стороны. Определите, какой тип речи представлен в предложениях 1-4. Определите стиль речи. 2. Определите, какое из приведенных сочетаний слов не являются словосочетанием. А)летели в небе Б)торопились по улице В)испуганно шарахались Г)она староста 3. В предложении 5 найдите глагол, который состоит из корня, трех суффиксов и окончания. 4. Среди предложений 1-4 найдите такое, которое соединяется с предыдущим при помощи личного местоимения. 5.Из предложения 2 выпишите грамматическую основу. (Слова расположите в том порядке, в каком они следуют в предложении.) 6. Придумайте продолжение текста, записав 3-4 предложения, в которых дается описание зимнего дня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Г 3. торопились 4. 2 5.она светило, сияло