1) 2sin^2x + sinx - 1= 0 2) 2cos^2x + cosx - 6 =0 3) 3cos^2x - sinx - 1 = 0 4) 2sin^2x + 3cosx = 0

Гость
1) 2sin^2x + sinx - 1= 0 решаем как квадратное D = 9 а) Sinx = 1/2                              б) Sinx = -1 x = (-1)ⁿπ/6 + πn , n ∈Z                  x = -π/2 + 2πk , k ∈Z 2) 2cos^2x + cosx - 6 =0  решаем как квадратное D = 49 a)Сosx = 3/2            б)  Сosx = -2             ∅                            ∅ 3) 3cos^2x - sinx - 1 = 0  3(1 - Sin^2 x) - Sinx -1 = 0 3 - 3Sin^2x  -Sinx -1 = 0   -3Sin^2x - Sinx +2 = 0 3Sin^2x +Sinx -2 = 0 решаем как квадратное  D = 25 а) Sinx = 2/3                                           б)Sinx = -1 x = (-1)ⁿarcSin2/3 + nπ, n ∈Z                     x = -π/2 +2πk, k ∈Z 4) 2sin^2x + 3cosx = 0 2(1 - Cos^2x) + 3Cosx = 0 2 - 2Cos^2x + 3Cosx = 0 2Cos^2x -3Cosx -2 = 0 решаем как квадратное D = 25 a) Сosx = 2                   б)Cosx = -1/2           ∅                                х = (-1)ⁿarcSin(-1/2) + nπ, n ∈Z                                              x = (-1)ⁿ⁺¹ π/6 + nπ,  n ∈Z