1) 57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины. Сколько килограммов яблок в маленькой корзине,если в большой корзине разложили по 9 кг 2) В четырех пакетах было 17 кг крупы. Когда в один пакет досыпали 3 кг к...

1) 57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины. Сколько килограммов яблок в маленькой корзине,если в большой корзине разложили по 9 кг 2) В четырех пакетах было 17 кг крупы. Когда в один пакет досыпали 3 кг крупы, во всех пакетах крупы стало поровну. сколько килограммов крупы стало в каждом пакете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*9=45(кг)- в больших корзинах 57-45=12(кг) 12/3=4 (кг) в маленькой корзине     Ответ:4 кг  2)17+3= 20(кг)- всего крупы   20/4=5 (кг)- в каждом пакете       Ответ: 5 кг
Гость
57кг-яб разложили-5 большых ящ Сколько кг в маленький корзине в большой корзине 9 килограмм 1.57-9=47 кг в маленькой корзинке