(1 8/21-19/42-3 5/28)*14/15=-2/1 вроде бы,-7/11*1 5/17:(-1 3/4)решите по ДЕЙСТВИЯМ!заранее спасибо!!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1⁸/₂₁-¹⁹/₄₂-3⁵/₂₈)*¹⁴/₁₅= - 2,1 1) 1⁸/₂₁-¹⁹/₄₂ = ²⁹/₂₁-¹⁹/₄₂ = ²⁹ˣ²/₄₂-¹⁹/₄₂= ⁵⁸/₄₂-¹⁹/₄₂= ⁵⁸⁻¹⁹/₄₂ = ³⁹/₄₂ = ¹³/₁₄ 2) ¹³/₁₄ - 3⁵/₂₈ = ¹³/₁₄ - ⁸⁹/₂₈ = ²⁶/₂₈ - ⁸⁹/₂₈ = ²⁶⁻⁸⁹/₂₈ = - ⁶³/₂₈ 3) (-⁶³/₂₈)×¹⁴/₁₅ = - ⁶³ˣ¹⁴/₂₈ₓ₁₅ = - ⁶³/²ˣ¹⁵ = - ⁶³/₃₀ = - ²¹/₁₀ = - 2,1 ************************* -⁷/₁₁×1⁵/₁₇:(-1³/₄) = - ⁸/₁₇ 1) -⁷/₁₁×1⁵/₁₇ = -⁷/₁₁ײ²/₁₇ = - ⁷ˣ²²/₁₁ₓ₁₇ = - ¹⁴/₁₇ 2) (-¹⁴/₁₇) : (-1³/₄) = (-¹⁴/₁₇) : (-⁷/₄) = ¹⁴/₁₇ × ⁴/₇ = ¹⁴ˣ⁴/₁₇ₓ₇ = - ⁸/₁₇