№1 А) ПРИВЕДИТЕ ДРОБЬ 5/9 К ЗНАМЕНАТЕЛЮ 27 Б)МОЖНО ЛИ ДРОБЬ 1/9 ПРИВЕСТИ К ЗНАМЕНАТЕЛЮ 5432
№1
А) ПРИВЕДИТЕ ДРОБЬ 5/9 К ЗНАМЕНАТЕЛЮ 27
Б)МОЖНО ЛИ ДРОБЬ 1/9 ПРИВЕСТИ К ЗНАМЕНАТЕЛЮ 5432
Гость
(5·3)/(3·9) =15/27
нет, т.к. 5432 не делится нацело на 9