№1 А) ПРИВЕДИТЕ ДРОБЬ 5/9 К ЗНАМЕНАТЕЛЮ 27 Б)МОЖНО ЛИ ДРОБЬ 1/9 ПРИВЕСТИ К ЗНАМЕНАТЕЛЮ 5432

Гость
А) ПРИВЕДИТЕ ДРОБЬ 5/9 К ЗНАМЕНАТЕЛЮ 27 (5·3)/(3·9) =15/27 Б)МОЖНО ЛИ ДРОБЬ 1/9 ПРИВЕСТИ К ЗНАМЕНАТЕЛЮ 5432 нет, т.к. 5432 не делится нацело на 9