1. Археологи во время своих исследований на различных местностях также измеряли атмосферное давление при помощи барометра-анероида и получили диаграмму, представленную на рисунке. a)Какая местность выше уровня моря и на скольк...

1. Археологи во время своих исследований на различных местностях также измеряли атмосферное давление при помощи барометра-анероида и получили диаграмму, представленную на рисунке. a)Какая местность выше уровня моря и на сколько? b)Какая местность ниже уровня моря и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ниже на ~36м 2-ниже на ~180м 3-выше ~204м 4-выше на ~468м 5-выше на ~36м с каждыми двенадцатью метрами давление падает на 1 мм рт ст