1. Автором геоцентрической модели устройства мира является: а. Аристотель б. Страбон в. Геродот г. Птолемей 2.Книга Марко Поло содержит описания природы и населения стран частей света: А. Азии Б. Европы В. Африки Г. Америки 3. ...

1. Автором геоцентрической модели устройства мира является: а. Аристотель б. Страбон в. Геродот г. Птолемей 2.Книга Марко Поло содержит описания природы и населения стран частей света: А. Азии Б. Европы В. Африки Г. Америки 3. Планета Земля расположена в Галактике: 1) Большое Магелланово Облако; 2) Туманность Андромеды; 3) Млечный Путь; 4) Малое Магелланово Облако. 4. Количество больших планет, входящих в состав Солнечной системы: 1) 8; 2) 12; 3) 5; 4) 15. 5. Небесные тела, называемые «малыми планетами», это: 1) метеоры; 2) кометы; 3) метеориты; 4) астероиды. 6. Самая дальняя от Солнца из планет земной группы: 1) Земля; 2) Марс; 3) Венера; 4) Меркурий. 7. Самая большая планета Солнечной системы – это: 1) Нептун; 2) Сатурн; 3) Юпитер; 4) Марс. 8. Отличительная черта планеты Земля от других планет Солнечной системы: 1) шарообразность; 2) вращение вокруг Солнца; 3) осевое вращение; 4) наличие жизни. 9. Какое утверждение о планетах-гигантах является неверным? 1) находятся дальше от Солнца; 2) имеют большие размеры; 3) состоят из твердого вещества; 4) быстро вращаются вокруг оси. 10. Период вращения Земли вокруг своей оси: 1) 365 суток; 2) 24 часа; 3) 128 суток; 4) 72 часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 2)а 3)3 4)1 5)4 6)2 7)1 8)4 9)3 10)2