1) беседа, экскурсия болото, билет, сад, бельё. 2) интерес, проезд, даль, осень, вишня, постель. задание: подбери к существительным второй группы однокореных прилагательных и запишите словосочетания этих прилагательных с сущест...

1) беседа, экскурсия болото, билет, сад, бельё. 2) интерес, проезд, даль, осень, вишня, постель. задание: подбери к существительным второй группы однокореных прилагательных и запишите словосочетания этих прилагательных с существительными первой группы. определите грамматические признаки (род, число, падеж.) даю 40 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постельное белье, вишневый сад, осенняя экскурсия, проездной билет, дальние болото, интеересная беседа