1. Биополимерами являются: А) белки Б) полисахариды В) нуклеиновые кислоты Г) всё перечисленное 2. Урацил образует комплиментарную связь с: А) аденином Б) тимином В) цитозином Г) гуанином 3. Гликолизом называется: А) совокупнос...

1. Биополимерами являются: А) белки Б) полисахариды В) нуклеиновые кислоты Г) всё перечисленное 2. Урацил образует комплиментарную связь с: А) аденином Б) тимином В) цитозином Г) гуанином 3. Гликолизом называется: А) совокупность всех процессов энергетического обмена в клетке Б) бескислородное расщепление глюкозы В) полное расщепление глюкозы Г) полимеризация глюкозы с образованием гликогена 4. Очерёдность стадии митоза следующая: А) метафаза, телофаза, профаза, анафаза Б) профаза, метафаза, анафаза, телофаза В) профаза, метафаза, телофаза, анафаза Г) телофаза, профаза, метафаза, анафаза 5. Удвоение хромосом происходит в: А) интерфазе Б) профазе В) метафазе Г) телофазе 6. В основе геномных мутаций в клетке лежит изменение А) структуры цитоплазмы Б) числа хромосом В) числа нуклеотидов в ДНК Г) структуры хромосом 7. Какое значение имеет предупреждающая окраска животных? А) делает животных незаметными Б) отпугивает врагов В) привлекает особей своего вида Г) обостряет внутривидовую борьбу 8. У папоротниковидных растений в отличие от покрытосеменных отсутствуют А) корни Б) стебли В) плоды Г) споры 9. Ротовое отверстие на нижней стороне головы, жаберные щели, не прикрытые жаберными крышками, имеют А) акулы и скаты Б) сазаны и карпы В) щуки и окуни Г) осетры и белуги 10. В скелете человека с помощью сустава соединяются А) кости таза Б) теменная и затылочная кости В) шейные позвонки с грудными Г) бедренная кость с тазовой пж побыстрее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2-а 3-в 4-2 5-б 6-б 7-в 8-а 9-г 10-г