1 центнер пшеницы стрит а рублей.Сколько рублей будут стоить n тонн пшеницы. Сколько рублей будут стоить n тонн пшеницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
центнер 100кило в тонне 10центнеров значит тонна стоит 10а, значит ответ n10a
Гость
центнер равен 100 кг в тонне 10 центнеров следовательно тонна стоит 10а так как надо узнать сколько стоит Н тон то надо стоимость одной тонны умножить на Н на 10а следоватольно Н тонн пшеници стоит 10ан (10 умножить на А и умножить на Н)
Гость
Десять раз "на"...
Гость
10*a*n
Гость
а*1000
Гость
N/10*a