1) Человек имеет 10 друзей и в течение нескольких дней приглашает трех из них. Сколько дней он может так делать? 2) Партия из 30 изделий содержит 10% брака. Найдите вероятность того, что среди семи случайно взятых изделий: а) т...

1) Человек имеет 10 друзей и в течение нескольких дней приглашает трех из них. Сколько дней он может так делать? 2) Партия из 30 изделий содержит 10% брака. Найдите вероятность того, что среди семи случайно взятых изделий: а) только 2 бракованных; б) нет бракованных. 3) В урне есть 4 красных, 6 синих и 5 зеленых шаров. Трижды подряд наугад извлекается по одному шару, не возвращая в урну. Найти вероятность, что все они окажутся: а) разных цветов; б) одного цвета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 дня................