1.Чем определяются свойства химического элемента? а)числом электронов в атоме б)

1.Чем определяются свойства химического элемента? а)числом электронов в атоме б)количеством электронных уровней в атоме в) числом нейтронов в атомном ядре г) числом протонов в атомном ядре д) правильного ответа нет 2. По номеру периода, в котором расположен химический элемент, можно определить: а) число электронов в атоме б) число электронов на внешнем электрическом уровне в) высшую валентность элемента г) число электронных уровней в атоме д) правильного ответа нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а, тк от количества электронов зависит их распределение по уровням, а от этого непосредственно свойства элемента. 2-г