1) Что и как воспринимает световые, звуковые, запаховые, вкусовые и тактильные сигналы от внешней среды, а что формирует ощущения?2) В чем сходство и различие в работе разных органов чувств?3) В чем проявляется забота о потомст...

1) Что и как воспринимает световые, звуковые, запаховые, вкусовые и тактильные сигналы от внешней среды, а что формирует ощущения? 2) В чем сходство и различие в работе разных органов чувств? 3) В чем проявляется забота о потомстве, столь развитая у человека, и в чем ее смысл? 4) Как физиологические развития женщин и мужчин отражаются на их общественном разделении труда? ЗАРАНЕЕ ПАСЯБКИ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СВетовые сигналы воспринимают органы зрения Звуковые сигналы - органы слуха Запаховые сигналы - органы обоняния Вкусовые сигналы - язык Тактильные сгнлы- кожа . Сигнал из внешней среды усваивают рецепторы и по нервам они передаются в ЦНС 2 Сходство в том ,что в каждом рецепторе имеются подвижные волоски (жгутики ) А различие в том,что рецепторы снабжены различными веществами 3 Проявляется в уходе и заботе за этим самым потомством 4 Например, женшинам нельзя носить тяжелое, и поэтому мужщины делают сложную работу , т е из-за физических ограничении