1 Что изучается в синтаксисе? 2 Какие члены предложения составляют его грамматическую основу? 3 Какие члены предложения распространяют грамматическую основу? 4 На какие группы делятся предложения по наличию главных и второстепе...

1 Что изучается в синтаксисе? 2 Какие члены предложения составляют его грамматическую основу? 3 Какие члены предложения распространяют грамматическую основу? 4 На какие группы делятся предложения по наличию главных и второстепенных членов,цели высказывания и интонации? 5 Для чего нужна пунктуация? 6 На какие три группы по роли в предложении делятся знаки препинания 7 Какие опознавательные признаки постановки(употребления)изученных знаков вы узнали? прошу помогите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. синтаксис изучает строение и значение словосочетания и предложения  2.грамматическая основа предложения - подлежащее+сказуемое  3.грамматическую основу предложения распространяют второстепенные члены (дополнение, определение, обстоятельство)  4. а) односоставные и двусоставные  б) распространенные и нераспространенные  в) повествовательные, вопросительные, побудительные  г) восклицательные и невосклицательные  5. пунктуация - наука о правилах постановки знаков препинания