1) Что можно узнать по плану местности? 2) Для чего нужен масштаб? Что он показывает? 3) Зачем нужна градусная сеть?помогите!!

1) Что можно узнать по плану местности? 2) Для чего нужен масштаб? Что он показывает? 3) Зачем нужна градусная сеть? помогите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По планам можно узнать названия сел, рек, породы деревьев в лесу и др.  2. Масштаб используют для составления географических карт и планов. Масштаб показывает, во сколько раз расстояния на плане уменьшены по отношению к реальным расстояниям.  3. С помощью градусной сети можно определить положение любого объекта на планете.