1. Что называется деепричастием несовершенного вида? a) Слово, обозначающее добав?

1. Что называется деепричастием несовершенного вида? a) Слово, обозначающее добав??чный признак; b) Член предложения, обозначающий действие, которое не окончено; c) Часть речи, обозначающая добавочное действие, которое не окончено. 2. От глаголов какого вида могут образовываться деепричастия несовершенного вида? a) Несовершенного; b) Совершенного; c) Вид глагола не влияет на образование деепричастий. 3. Выберите правильное определение в соответствии со схемой: играть — играя: a) В образовании деепричастий несовершенного вида участвует окончание и приставка; b) В образовании деепричастий несовершенного вида используется суффикс; c) В образовании деепричастий несовершенного вида используется окончание. 4. Выберите правильно образованное от глагола «завидовать» деепричастие несовершенного вида: a) Завидовавший; b) Завидя; c) Завидуя. 5. Выберите предложение, в котором есть деепричастие несовершенного вида: a)Мы шли домой, разговаривая между собой; b)Писатель прославился, написав эту книгу; c) Моя сестричка улыбнулась, показав свои зубы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Iramal середнячок 2013-12-21T13:47:58+00:00 1. Деепричастие-самостоятельная часть речи, которая обозначает добавочное действие при основном действии, выраженное глаголом. 2. Не с деепричастиями пишется раздельно. Некоторые деепричастия без не не употребляются, поэтому пишутся с не слитно. 3. Деепричастия несовершенного вида образуются обычно от основы настоящего времени глаголов несовершенного вида путем прибавления суффикса -а(-я) Деепричастия совершенного вида образуются от основы неопределенной формы путем прибавления суффиксов -в, -вши, -ши. Дальше сам ;)