1) Что обозначает имя существительное На какие вопросы отвечает почему эта часть речи так называется
Ответ(ы) на вопрос:
имя существительное- это часть речи которая отвечает на вопросы кто,что в предложениях чаще всего являестя подлежащим.Существительное. Во многих грамматиках - фр. , нем. , ит. , дат. , шв. , норв. - имя сущ. обозначается словом, происходящим от латинского "субстантивум". которое было в прямом родстве с существительным субстанция, означающим: сущность, существо. Языковеды древнего мира полагали не без основания, что слова, называющие предметы, вещи и живые существа, имеют дело как раз с самой сущностью мира. Слово оказалось удобным и было заимствованно всеми теми языками, которые принадлежали народам, связанным с древнеримской культурой.
Многие народы Европы сочли более подходящим для себя слово субстантивум на свой язык. У русских получилось существительное - родственное, как у римлян, словам, означающим "сущность" и "существо".