1 что побудило тиберия гракха выступить в защиту земледельцев? 2 почему сенаторы были против земельного закона? 3  Рассказывая о гибели Тиберия Гракха , древний писатель Плутарх пишет : "После изгнания царей это был первый в Ри...

1 что побудило тиберия гракха выступить в защиту земледельцев? 2 почему сенаторы были против земельного закона? 3  Рассказывая о гибели Тиберия Гракха , древний писатель Плутарх пишет : "После изгнания царей это был первый в Риме раздор,завершившийся кровопролитием... Подсчитайте,сколько лет рим не знал вооруженной борьбы граждан друг с другом.  первому лучший ответ(ну если правильно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Разорение земледельцев. 2. Они не хотели терять бесплатную силу - крестьян, так как за счёт них они и были богаты. 3.  377 лет Рим не знал кровавой борьбы граждан друг с другом.  510-133= 377 лет  510-уничтожение в риме царской влати  133- гибель Тиберия Гракха