1) что рассказывали греки о бронзовой статуи Афины, украшавшая вершину акрополя ? 2)

1) что рассказывали греки о бронзовой статуи Афины, украшавшая вершину акрополя ? 2)как выглядел храм Афины Парфенон ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парфенон был длиной 75 см. И шириной 35м.з всех сторон храм был окружен колонами.Така колоннада называется портиком.Усередини храма было две зали.У большей стояла огромная статуя богини Афины высотой 11 м.Ии лиц, руки и ноги были сделаны из слоновой кости, а одежда выкованный из чистого золота весом 2 т.А во втором зале бронзовая статуя богини Афины высотой 9 м.