1) Что такое музыкальный образ? 2) Назвать виды музыкальных образов.(не мение 5 штук) 3)Рассказать про все образы Написать все доступным языком,СРОЧНО.Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ВИДЫ МУЗЫКАЛЬНЫХ ОБРАЗОВ:ЭТНИЧЕСКАЯ (и традиционная) – фольклорные (и устно-профессиональные музыкальные явления разных народов) , подчеркивающие самобытность этноса, нации, племени (НАРОДНАЯ МУЗЫКА) . ЭСТРАДНАЯ (или легкая) – музыка развлекательного характера, предназначенная для отдыха. ДЖАЗ – подхваченные европейцами профессиональные исполнительские традиции американских негров, основанные на синтезе африканских и европейских музыкальных элементов. РОК – музыка небольших вокально-инструментальных групп молодежи, отличающаяся обязательным наличием ударных и электромузыкальных инструментов, в первую очередь – гитар. АВАНГАРДНАЯ (экспериментальная) – общее наименование нового направления в профессиональном композиторском творчестве 20 в. КЛАССИЧЕСКАЯ (или серьезная) – профессиональные музыкальные сочинения, рожденные в культуре Европы преимущественно с Нового времени (рубеж 16–17 вв.) и в средние века; ПОПУЛЯРНАЯ– массово потребляемые, преимущественно песенно-танцевальные музыкальные жанры. 2.МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОБРАЗ-ЭТО воплощенный в музыке образ (чувства, переживания, мысли, размышления, действие одного или нескольких людей; какое – либо проявление природы, событие из жизни человека, народа, человечества... и т. д.)